Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С днем России, с днем свободы! Все российские народы!
11.06.2019, 10:10
3581 Просмотров

 12 июня наша страна отмечает один из важных праздников – День России. День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

   10 июня в рамках партийного проекта "Историческая память" на базе Каширского молодежного центра при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия" прошла познавательная игра, посвященная этому государственному празднику на тему: «Что мы знаем о России?». В игре приняли участие дети и подростки из летнего лагеря МБОУ «СОШ с УИОП №2». Цель игры – это воспитание у молодого поколения чувства любви к Отечеству, расширение представления о государственных символах России. После приветственного слова ведущего, ребята послушали торжественный гимн нашей страны стоя. И преступили к игре. В ходе игры ребята, разделились на три команды, выбрали капитанов. Каждой команде нужно было пройти 3 этапа, ответить на вопросы и по ним определить, о каком государственном символе идет речь. Все команды быстро и правильно выполнили задания, определив, что речь идет о триколоре – о флаге России.

     На четвертом этапе игры всем участникам команд было предложено сделать из листочков белого цвета, синего цвета и красного цветов макет триколора на карте России. Ребята с энтузиазмом, дружно выполнили задание. А закончилось мероприятие, по просьбе ребят, веселой дискотекой!