Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЗДОРОВЬЕ ПЛАНЕТЫ В НАШИХ РУКАХ
16.10.2020, 20:08
688 Просмотров

Под таким названием был проведен экологический урок членами партии и сторонниками в рамках партийного проекта «Чистая страна».

В наше время проблемы, связанные с экологией, находятся далеко не на втором плане. Ее качество заметно ухудшается, а, следовательно, человечеству грозит огромная опасность. И нужно понимать, что эта проблема касается каждого из нас. Никто не должен оставаться в стороне, ведь безучастность, к сожалению, приводит и к печальным последствиям.

 В городской библиотеке-филиале им. А.И. Воронкова прошел экологический урок для учащихся МБОУ СОШ №1 на котором библиотекарь Кузнецова Г.Г. провела с ребятами беседу об экологических проблемах Земли. Обсуждались такие темы, как загрязнение воды и почвы, истощение природных ресурсов, утилизация отходов, вырубка лесов и многие другие. Присутствующие были очень заинтересованы и активно участвовали в разговоре.

Сегодня требуются кардинальные меры для решения экологических проблем. Однако мы должны помнить, что многое зависит и от нас самих: от образа жизни, экономии природных ресурсов и коммунальных благ, соблюдения гигиены и от нашего собственного выбора.

В завершении экологического урока ребятам пожелали взглянуть на наш мир под другим углом и делать каждый день что-то доброе для нашей планеты.