Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ТАРАСКОВО. Андрей Голубев провёл встречу с населением по проблемным вопросам
15.11.2020, 18:06
517 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, совместно с начальником теротдела "Колтовский" администрации городского округа Кашира Ольгой Митиной , депутатом местного Совета, секретарем местного отделения Партии "Единая Россия" Эдуардом Гречишкиным, провел встречу с жителями деревни Тарасково.

На встрече обсудили насущные и проблемные вопросы текущего момента. Основной акцент сделали на решение вопросов предоставления медицинских услуг и профилактики в условиях пандемии коронавируса.

Староста Тарасково Анна Васильевна Новохацкая подняла вопрос о ремонте фельдшерско-акушерского пункта в деревне.В этом году ремонт начнётся с помещений общего пользования, а в следующем году будем содействовать в проведении ремонта кабинетов.

Жители также подняли вопрос о необходимости открытия большой аптеки в Тарасково. Сегодня в деревне при ФАПе работает аптечный пункт ГБУ "Мособлмедсервис". По "горячим следам" выяснил, что аптечный пукт доставляет по заказам любые лекарства жителям в кратчайшие сроки, но из-за отсутствия заявок и спроса ассортимент не расширяется (жители предпочитают приобретать лекарства в аптеках Каширы). Именно по этой причине ранее была закрыта полноценная аптека в деревне. Фактически проблемы нет-в государственном аптечной пункте ждут заявки на любые лекарства, которые доставят в кратчайшие сроки. А для размещения сетевой аптеки есть помещение в местном торговом центре, но по названной выше причине арендаторы из фармацевтических компаний и сетей пока не идут в Тарасково, считая это нерентабельным.

Поблагодарил жителей села Тарасково за соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции.