Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Все вопросы решены положительно - Результаты тематического приема граждан депутатом Андреем Голубевым
22.11.2020, 19:07
372 Просмотров

20 ноября депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция «Единая Россия») провёл тематический прием граждан по вопросам социальной сферы. Прием прошёл в режиме видео-конференц связи. В приеме приняли участие начальник Управления социальной защиты населения г.о.Кашира Ольга Бакеева и соцработники. На приеме к депутату обратилось 8 человек. Все вопросы, поступившие в ходе обращения, были решены положительно.

Так, Сухарева Ольга Александровна (пос.Богатищево) обратилась к нашему депутату с просьбой помочь получить пенсию по старости. По возрасту заявитель право на пенсию уже получил, но из-за маленького трудового стажа и недостатка пенсионных баллов, ей было отказано Пенсионным Фондом. Ольга Александровна оказалась в сложной жизненной ситуации - сама имеет серьезные хронические заболевания, серьезно больны и её близкие. Андрей Голубев проверяет правомерность отказа в установлении пенсии, но, в целях защиты человека, он принял решение не ждать результата проверки и помочь заявителю приобрести недостающие несколько пенсионных баллов. Депутат принял решение выделить материальную помощь в сумме 19 тысяч рублей на эти цели.

Галина Николаевна Зарезина (д.Ледово) является приемной матерью, воспитывает 5 приемных детей и одного своего. Одна из приемных дочек, пятилетняя Верочка, страдает серьезным генетическим заболеванием и нуждается в медикаментах и дополнительных диагностических исследованиях, не входящих в ОМС. Андрей Голубев принял решение оказать помощь на эти цели - предоставлена материальная помощь в сумме 20 тысяч рублей.

Татьяна Дмитриевна Тарасова (г.Кашира, ул.Советская) сама пенсионер, ухаживает за своим сыном ,которые после аварии в 2018 году получил I группу инвалидности и обездвижен. Для ухода требуется приобретение дополнительных медматериалов. Андрей Голубев принял решение выделить матери на эти цели 25 тысяч рублей.

Владимир Александрович Гервальд (пос.Богатищево) одинокий пенсионер, родных нет. Живет в бараке, где печное отопление. Нужны дрова, а личных доходов мало. Андрей Голубев принял решение оказать ветерану помощь и выделил 10 тысяч рублей на приобретение дров на зиму.

Марьям Зиязетдиновна Бакиева (г.Кашира, ул.Клубная) пенсионер, инвалид 2 группы. Ей назначено дополнительное лечение колена, выходящее за рамки ОМС. Андрей Голубев выделил 20 тысяч рублей на оплату этого лечения.

С одинокой пенсионеркой Людмилой Степановной Зайцевой (г.Кашира, ул.Гвардейская) случилось несчастье - еще прошлой зимой упала, сломала ногу и при падении выбила зубы. Несколько месяцев была в гипсе и потратила свои деньги на зубопротезирование (хотя имела право на бесплатное протезирование по очереди). Депутат Андрей Голубев вошёл в положение заявителя и принял решение об оказании ей материальной помощи полностью покрывающей расходы на зубопротезирование - 25 тыс.руб.

Юрий Михайлович и Татьяна Афанасьевна Лункины (дер.Ледово) одинокие пенсионеры с небольшой пенсией и имеющие хронические заболевания. Попросили помочь с приобретением лекарств и зимних вещей, Андрей Голубев принял решение оказать материальную помощь в сумме 25000 рублей.

Роза Васильевна Усанова (дер.Тарасково), одинокий пенсионер, инвалид 2 группы. Сложное материальное положение сейчас усугубило то, что она заболела двухсторонним воспалением легких. Нашим депутатом принято решение выделить ей на лекарства 20 000 рублей.