Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ВОЛОНТЕРСКИЕ ЦЕНТРЫ ПРОДОЛЖАТ СВОЮ РАБОТУ: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПОДВЕЛА ИТОГИ ВТОРОГО ОНЛАЙН-ФОРУМА
08.02.2021, 15:03
447 Просмотров

Лучшие практики поддержки медиков из разных регионов страны озвучили волонтеры «Единой России» на втором Социальном онлайн-форуме партии.



14 декабря состоялся первый Социальный онлайн-форум «Единой России», в котором принял участие Президент Владимир Путин. Глава государства поддержал ряд инициатив, в том числе, о страховании немедицинского персонала больниц от риска заражения COVID-19, а также повышении доступности медицинских препаратов. В конце декабря прошлого года глава государства утвердил перечень поручений по итогам мероприятия — партия реализует их совместно с Правительством.

Второй онлайн-форум прошел 26 января при участии председателя партии Дмитрия Медведева, секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака и руководителей волонтерских центров регионов. Партийцы подвели итоги работы в новогодние праздники, а также выдвинули ряд инициатив по оказанию поддержки медицинским сотрудникам.

«Принимаемые меры дают свой результат, но расслабляться еще рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал Дмитрий Медведев, открывая второй Социальный онлайн-форум «Единой России». Он поблагодарил всех волонтеров и активистов партии за совместную работу.

Основными направлениями добровольческой деятельности по-прежнему остаются автоволонтерство и доставка горячего питания медикам. В первый месяц нового года автоволонтеры по всей стране сделали уже почти 50 тысяч выездов, рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Практика по поддержке медиков широко применяется и в городах Московской области. В Кашире с самого начала пандемии велась активная поддержка медработников – предприятия округа предоставили машины для медицинских учреждений, доставляли средства индивидуальной защиты, предприятия общественного питания доставляли предоставляли горячие обеды. 

Так, депутат Московской областной Думы (фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ") Андрей Голубев выделял свой автомобиль в помощь каширским педиатрам из детской поликлиники Каширской ЦРБ, чтобы посетить маленьких пациентов на дому в микрорайонах Кашира - 2 и Кашира – 3, а также помочь старшей медсестре детской поликлиники в Кашире-2 доставить необходимые медикаменты, средства индивидуальной защиты и мединвентарь, решить с помощью автотранспорта организационные вопросы медучреждения.

Руководитель молодежного движения "Молодая Гвардия Единой России" Дмитрий Ишков отметил, что обмен опытом по успешной реализации волонтерской работы между регионами хорошая практика и путь для правильного развития. «В каждом муниципалитете своя форма работы волонтерских центров. И возможность делиться этим опытом, идеями, перенимать их, позволят развивать волонтерское движение. Ведь помощь людям необходима не только в период пандемии».

В завершение форума Дмитрий Медведев поручил проработать возможность первоочередной вакцинации волонтеров от коронавируса. Кроме того, он предложил вновь организовать сбор средств (партийных взносов и благотворительных пожертвований) на оказание помощи гражданам и медикам в условиях пандемии. В прошлом году партия собрала более 400 миллионов рублей — они были направлены на помощь медикам и людям в сложной ситуации.