Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы отметили достижения каширских выпускников
02.07.2019, 13:01
3953 Просмотров

Чествование одиннадцатиклассников, с успехом завершивших свое обучение в школе, началось 1 июля у стелы «Населенный пункт воинской доблести» в рамках партийного проекта «Локомотивы роста». Со словами поздравлений к собравшимся выпускникам, их родителям и друзьям, а также педагогам и директорам школ обратились член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, первый заместитель главы городского округа Кашира Инна Бахирева, благочинный церквей Каширского округа Валерий Сосковец. На празднике также присутствовали заместитель главы Светлана Зосимова, председатель Совета депутатов Галина Алентьева и начальник Управления образования округа Галина Филяева.

30 выпускников городского округа Кашира получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Наибольшее количество медалистов подготовлено педагогами МБОУ «СОШ №4» (7 человек). Все медалисты успешно сдали ЕГЭ и подтвердили результаты обучения. Также в этот день чествовали выпускников, набравших на ЕГЭ от 90 до 100 баллов по различным предметам, и отличников школ городского округа.

С 2019 года для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» необходимо не только иметь итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, но и набрать при прохождении государственной итоговой аттестации не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Вместе с заслуженными медалями выпускники получили из рук Инны Бахиревой почетные знаки «Гордость Каширы» и подарки от главы городского округа. Благодарственных писем были удостоены родители ребят. Также награды получили директора учреждений, которые подготовили выдающихся выпускников 2019 года.