Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каширяне могут зарегистрироваться на "Диктант Победы"
09.04.2021, 16:04
452 Просмотров

На официальном сайте международной акции «Диктант Победы» стала доступна регистрация для желающих принять участие. По инициативе партии «Единая Россия» Акция проводится уже много лет.



Исторический «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Его центральной площадкой станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Написать диктант можно будет как онлайн, так и очно. При этом вопросы в разных версиях будут отличаться.

Стать участником может любой желающий. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф. На данном электронном ресурсе размещена информация о проекте, имеются познавательные статьи на тему Великой Отечественной войны, а также доступны тесты для проверки знаний и подготовке к сдаче экзамена.

В прошлом году на территории городского округа Кашира акция собрала более 2 000 человек. Ее участниками стали граждане всех возрастных групп. Вместе с Секретарем местного отделения Партии «Единая Россия», Главой округа Дмитрием Волковым, к сдаче экзамена присоединились члены политического Совета и местного отделения Партии, ветераны ВОВ, депутаты, общественники, члены военно-патриотических клубов и активные жители.

«Этот диктант – не ради высоких баллов, а ради желания сохранить в памяти и не дать угаснуть бессмертному подвигу нашей страны. Эти знания – бесценны. В них гордость за Отчизну и память всех, кто отдал свои жизни во имя будущего, во имя сегодняшнего мирного неба», - убежден участник диктанта, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава округа Дмитрий Волков.