Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каширские Молодогвардейцы на защите памяти
14.04.2021, 13:01
411 Просмотров

В канун празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кашире Молодогвардейцы совместно с партийцами провели акцию по мониторингу мемориалов воинской славы. 



Каширские молодогвардейцы и партийцы присоединились к ежегодной акции по мониторингу состояния памятников, воинских захоронений, мемориальных досок и памятных знаков, связанных с Великой Отечественной войной и расположенных на территории округа.

«Активисты обследуют и приводят в порядок памятники, связанные с событиями и героями Великой Отечественной войны в городском округе Кашира, в рамках Дней воинской славы уже более 10 лет – первая такая акция прошла в 2009 году. Подобные работы можно проводить только в теплое время года при стабильной положительной температуре и отсутствии снега, поэтому традиционно активисты обходят памятники в начале апреля», – рассказал руководитель местного отделения МГЕР Дмитрий Ишков.

Целью данной акции является проведение уборки памятников, обелисков, мемориальных мест и благоустройства территории прилегающих к ним.

В округе расположено более 30 мемориалов воинской славы и работа по мониторингу будет продолжаться вплоть до 9 мая.