Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» прошел на 3 площадках городского округа Кашира
30.04.2021, 10:10
437 Просмотров


«Диктант Победы» - исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, основными площадками мероприятия стали подмосковные школы.

Участникам диктанта предстояло выполнить 25 заданий. Их составляли эксперты Российского исторического и Военно-исторического обществ, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

На центральной площадке в микрорайоне Ожерелье принимают участие ветераны Войны Вера Панова и Иван Касаткин, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава городского округа Кашира Дмитрий Волков, Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, члены партии «Единая Россия», волонтеры и местные жители.

"Считаю, что "Диктант Победы" - это очень полезное и важное мероприятие, которое даёт возможность вспомнить о подвигах предков, оно направлено на сохранение исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне. Особенно это важно для молодого поколения, так как необходимо знать свою историю. Оба моих деда защищали Родину в Великой Отечественной войне и погибли в Битве за Москву. В каждой семье есть свои герои, которые внесли вклад в Победу. Мы должны сохранить эту память, передав её будущим поколениям", - отметил Депутат Московской области Андрей Голубев.

В этом году участникам предстояло ответить на 25 вопросов, которые были посвящены истории первого года Великой Отечественной войны, роли народного ополчения и великим полководцам.