Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
А.А. Голубев: «Важно, что социальные инициативы по итогам Послания Президента начнут реализовываться уже в этом году»
11.05.2021, 11:11
343 Просмотров


Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному собранию и определил срок их исполнения. В их числе – пакет социальных предложений «Единой России».

«Важно, что социальные инициативы, а именно новые и действенные инструменты поддержки семей с детьми, по итогам Послания Президента начнут реализовываться уже в этом году. С июля увеличат выплаты беременным малообеспеченным женщинам, начнётся выплата пособий на детей от 8 до 16 лет. Всё это направлено на своевременную поддержку семей, оказание им помощи и поддержки», - подчеркнул Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев.

Согласно документу, подписанному Президентом, с 1 июля по инициативе партии увеличат выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Размер пособия составит половину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Президент также подписал поручение о возврате половины стоимости путевок в детские лагеря – с таким предложением ранее выступала «Единая Россия». Мера начнёт действовать с 15 мая.

К 15 июля должны быть законодательно приняты изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. Единая Россия уже внесла в Госдуму необходимые поправки.

Напомним, что в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию Президент также поддержал инициативы партии на бесплатное подключение жителей к газу, выделение льготных бюджетных кредитов регионам на реализацию крупных инфраструктурных проектов, обновление парка автомобилей скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник и закупку школьных автобусов.